Kata-kata Bijak dari Bong Chandra sama dunia

Bong Chandra

Bong Chandra

Pebisnis, pembicara dan motivator dari Indonesia

Hidup: 1987 -

Kategori: Ekonomi dan pengusaha Negara: FlagIndonesia

Lahir: 25 Oktober 1987

  • Tidak ada mimpi yang terlalu tinggi untuk dicapai, yang ada hanya niat yang terlalu rendah untuk melangkah.
  • Menyesal sama seperti mengejar bayangan kita sendiri, semakin dikejar, semakin jauh dari jalan keluar.
  • Ejekan adalah sarapan saya, penolakan adalah makan siang saya, kritikan adalah makan malam saya. Itulah yang membuat saya lebih tegar dan kuat.
  • Bila kita disukai banyak orang, kita adalah seorang pemimpin. Bila kita disukai dan dibenci banyak orang, kita adalah seorang pemimpin besar.
  • Disaat orang-orang sudah tertidur, itulah kesempatan untuk melangkah lebih maju. Disaat orang-orang belum terbangun, itulah kesempatan untuk melangkah lebih cepat.
  • Sakit yang kita rasakan saat gagal disebabkan karena Tuhan mencabut akar tanaman kita dari pot kecil & memindahkannya ke pot yang lebih besar.
  • Cibiran tidak akan melukai hati bila kita mendengar dengan pikiran bukan dengan perasaan.
  • Bersukacita saat berada di atas adalah sebuah kewajaran, bersukacita saat berada di bawah adalah sebuah kedewasaan.
  • Gunting kalah dengan batu, batu kalah dengn kertas, kertas kalah dengan gunting. Orang cerdas, orang kuat, orang kaya, semua kalah dari orang sabar.
  • Ketahuilah bahwa orang sukses tidaklah sehebat yang kita bayangkan, mereka hanya sedikit lebih cepat, sedikit lebih berani.
  • Tidak ada istilah mulai lagi dari nol saat Anda gagal, kegagalan justru membuat Anda lebih berpengalaman.
  • Tidak semua perjuangan kita didukung oleh orang lain. Sampai pada saatnya, benih itu tumbuh & mereka berkata “Dulu Saya kenal dekat dengan Dia”.
  • Kegagalan datang bukan karena malas, tapi karena kita lebih mencintai diri kita yang sekarang daripada diri kita di masa depan.
  • Karakter memang tidak dapat diubah, tetapi dapat diperbaiki.
  • Jika berani bergeraklah, jika ragu bergeraklah, jika takut bergeraklah. Anda akan jatuh ketika berhenti bergerak.
  • Kita tidak benar-benar rugi bila rela menukarkan keuntungan demi sebuah prinsip, kita justru sedang menanam pondasi yang lebih kuat.
  • Jika kesempatan emas datang 2 kali, maka pemalas dan penunda pun bisa sukses. Tapi sayang, kesempatan hanya datang sekali.
  • Tuhan tidak membenci orang malas, tapi Tuhan mengijinkan orang rajin mengambil rezeki orang malas.
  • Dalam hidup, tidak ada yang mudah. Tapi ada saatnya dimana segalanya mudah. Tabah dan bersabarlah, semua ada waktunya.
  • Bicaralah secukupnya, Lakukanlah semampunya. Jangan lakukan sebaliknya.
+17

Kata-kata Bijak 1 s/d 6 dari 6.

  • Di dunia ini tidak ada pekerjaan yang kecil, kecuali Anda sendiri yang mempersilahkannya.
    Bong Chandra
    - +
    +3
  • Dunia tidak menuntut kepintaran, dunia menuntut perbedaan. Mereka yang bertahan adalah mereka yang berani tampil berbeda.
    Bong Chandra
    - +
    +3
  • Takut tidak selalu buruk. Tokoh-tokoh dunia justru muncul karena rasa takut. Thomas A Edison takut akan gelap sampai Ia menciptakan lampu.
    Bong Chandra
    - +
    +3
  • Dalam dunia Bisnis yang real, yang akan bertahan bukanlah yang paling kuat melainkan yang paling fleksibel dan siap akan perubahan.
    Bong Chandra
    - +
    +2
  • Hampir semua pencapaian penting di Dunia, dulunya hanya omong kosong.
    Bong Chandra
    - +
    +2
  • Tidak perlu gemetar saat meminta maaf, karena Anda pribadi paling berani di dunia.
    Bong Chandra
    - +
    +1
Semua kata bijak dan ucapan terkenal Bong Chandra sama dunia akan selalu Anda temukan di JagoKata.com

Tanya Jawab

Apa kutipan paling terkenal dari Bong Chandra?

Dua kutipan paling terkenal dari Bong Chandra adalah:

  • "Di dunia ini tidak ada pekerjaan yang kecil, kecuali Anda sendiri yang mempersilahkannya."
  • "Dunia tidak menuntut kepintaran, dunia menuntut perbedaan. Mereka yang bertahan adalah mereka yang berani tampil berbeda."

Kapan Bong Chandra hidup??

Bong Chandra lahir pada tahun 1987.